Красногорск: полезно знать о ЗППП!

Администрация Красногорска предложила горожанам изучить ЗППП. Нет, речь не о заболеваниях, передающихся половым путем. После утренней атаки дронов некоторые жители задумались – а где в Красногорске, собственно, бомбоубежища.
“В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством РФ, для укрытия населения предусмотрены средства коллективной защиты, которые называются заглубленные помещения подземного пространства (сокращенно – ЗППП)”, – ответил представитель администрации.
Он пояснил, что этими помещениями являются подвалы, цокольные этажи МКД, подземные паркинги под МКД и ТРЦ (да, человек испытывает слабость к аббревиатурам).
“Подвалы домов обследованы сотрудниками администрации совместно с управляющей компанией. Ключи находятся в УК. В случае угроз различного характера, после поступления соответствующего сигнала подвалы будут открыты”, – заключил представитель.
Ну а пока сигнал не прступит, горожанам, видимо, в случае чего придется укрываться в “складках местности”, как гласит известный мем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня