Красногорск: почти 20 ярмарок пройдет в апреле

В подмосковном Красногорске в апреле запланировано проведение 19 тематических ярмарок. Округ вхоит в тройку лидеров по количеству площадок в регионе. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Московской области.
Первые ярмарки земляки смогут посетить уже в ближайший уикенд. С 5 апреля торговлю мясными деликатесами, сырами, медом и другими продуктами развернут на площадке у моста в Павшинской пойме и возле платформы Красногорской.
Всего в Подмосковье на апрель запланировано более 160 ярмарок пройдет. Из них более 30 посвящены Великому посту, 70 – товарам регионов России.
Ранее в минсельхозе сообщили, что в начале апреля в регионе начнется сезн торговли клубникой. Первые ягоды поставят из Турции.
«Помимо импортной, на прилавках области к концу апреля появится клубника из южных регионов страны, а вот сезон подмосковной ягоды начнется в июне. Всего в области выращиванием клубники открытого и защищенного грунта занимается порядка 10 крупных сельхозпроизводителей и фермерские хозяйства», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня