Красногорск: победа жителей

Жители ЖК «Серебрица» отстояли право своих детей учиться бесплатно. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Красногорска Дмитрий Волков. Который, кстати, сегодня отмечает день рождения.
«Встретился с жителями жилого комплекса «Серебрица», у которых есть дети школьного возраста. Главное пожелание многих родителей школьников этого микрорайона – возможность для их детишек учиться рядом с домом в муниципальном бюджетном образовательном учреждении. Для нас очень важно слушать и слышать мнение большинства, поэтому школа в «Серебрице» будет бесплатной и войдет в состав уже существующей Опалиховской школы на улице Чапаева», – написал Волков.
Ранее жители комплекса вступили в непримиримую борьбу с властями, которые заявили, что вместо построенной на средства дольщиков муниципальной школы в «Серебрице» откроют платный профильный лицей. Долгое время эти планы держали в тайне, а затем о них сообщили как о чем-то решенном. Недовольные жители обращались во все возможные инстанции, информация дошла даже до президента страны.
Итог – образование юных жителей ЖК будет бесплатным.
В администрации округа сообщили, что школа в ЖК “Серебрица” примет своих учеников 1 сентября 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня