Красногорск: “Обнимашки или Передай грипп дальше”


Завтра в детском городке “Сказочный” решили отметить День объятий. В 12.00 стартуют фотосессия «Подходи и обнимайся», веселый конкурс «Обними как можно больше людей», «Дай пять» за обнимашки.
Меж тем, по данным регионального Роспотребнадзора, в Московской области продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
“В условиях нарастающей активности вирусов гриппа и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Московской области напоминает о неспецифических мерах профилактики гриппа и ОРВИ, направленных на повышение защитных (реактивных) сил организма для противодействия проникающим в организм человека респираторным вирусам”, – сказано на сайте ведомства. Среди рекомендаций – избегать больших скоплений людей и контактов с людьми с признаками заболевания.
В данных условиях призыв обнять как можно больше людей выглядит по меньшей мере странно.
“Называйте сие мероприятия своими именами – передай заразу другому, например”, – предложила одна из горожанок в соцсетях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня