Красногорск: мошенников будут судить за махинации с землей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении четверых москвичей. Мужчин обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особом крупном размере. В деле фигурируют земля в подмосковном Красногорске и почти 200 миллионов рублей.
«По версии следствия, с марта по ноябрь 2021 года обвиняемые, действуя в составе группы лиц, мошенническим путем получили от мужчины более 164 млн рублей. Деньги передавались якобы за оказание помощи в принятии решения о предоставлении в аренду земельных участков, расположенных на территории городского округа Красногорск Московской области, для реализации коммерческой организацией, подконтрольной потерпевшему, инвестиционного проекта», – сообщили в прокуратуре.
Но круг интересов пострадавшего не ограничивается инвестициями. Мужчина хотел получить теплое кресло в госструктуре. Его «помощники» обещали посодействовать за скромные 20 миллионов рублей. При этом, по данным правоохранителей, реальной возможности как-то повлиять на карьеру потерпевшего они не имели.
«В результате противоправной деятельности гражданину причинен ущерб на общую сумму более 184 млн рублей, денежными средствами обвиняемые распорядись по собственному усмотрению. В ходе расследования уголовного дела обнаружены и изъяты значительные суммы денежных средств и драгоценностей, на которые наложен арест. Кроме того, в целях возмещения ущерба потерпевшему арестовано недвижимое имущество обвиняемых (дома, земельные участки, автомобили)», – добавляется в материале.
Рассматривать дело будут в Одинцовском суде. Обвиняемые заключены под стражу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня