Красногорск. МЦД и водная стихия: оборона размыта, прорвана и обрушена

Один из грандиозных проектов, реализованных в последние годы – Московские центральные диаметры. Ежедневно тысячи жителей Красногорска добираются до работы и обратно на электричках нового формата. С одной стороны, МЦД принес удобство – электрички ходят часто, ушёл в прошлое технологический перерыв, когда каждый день несколько часов движения железнодорожного транспорта просто не было. Вообще.

Как известно, сделать можно либо хорошо, либо быстро. Сомнений нет: МЦД делали быстро…

Сразу после запуска наши земляки начали стабильно опаздывать на работу, учебу и по другим столичным делам – поезда ежедневно выдавали сбои. Сбои были так регулярны, что их стоило оформить в качестве расписания.

И вот теперь новая напасть: инфраструктура оказалась совершенно не готова к отклонениям от несуществующей нормы: прошлым ливнем размыло насыпь, и поезда в Москву и из Москвы пошли по одному пути, с грандиозным опозданием от наивного графика для доверчивых оптимистов.
Но это было только первой ступенью: вчера на «Тушино» попросту рухнула крыша. По данным СМИ, в результате инцидента никто не пострадал. Только вот желания прокатиться по диаметрам как-то всё равно не возникает… Но деваться-то некуда, ехать надо!

P.S.: Друзья, земляки! Помимо официально действующего масочно-перчаточного режима, рекомендуем дополнить вашу безопасность опцией “касочный режим”. Чем пассажиры МЦД хуже мотоциклистов или строителей? Строительная каска стоит буквально копейки, а жизнь у нас одна…
Пассажиры, кто за масочно-перчаточно-касочный режим?

Источники изображения: https://instagram.com/krasnogorsk_poima; afrus-shop.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня