Красногорск: компанию предостерегли от незаконных выбросов

Минэкологии вынесло предостережение о недопустимости незаконных выбросов одной из компаний в подмосковном Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В Минэкологии обратились жители поселка Светлые горы, которые пожаловались на выбросы дыма с одного из земельных участков. По мнению граждан, в данной локации расположено несколько производственных площадок, с которых осуществляются незаконные выбросы.
Инспекторы эконадзора выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.
«Инспекторы внимательно осмотрели участок, указанный в обращении. Обнаружены несколько труб, из которых осуществляются выбросы. При этом, согласно реестру объектов негативного воздействия, на данном участке значится только один – печь для обогрева помещений. Есть признаки того, что на участке эксплуатируются неучтенные источники», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Сотрудники Минэкологии выяснили, что собственником участка является компания «СДК». Ей объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Ситуация остается на контроле министерства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня