Красногорск: коммунальщики VS снег


«Свыше 1800 человек и 400 единиц техники расчищают Красногорск от снега. В ежедневном плане – уборка и противогололедная обработка дорог, тротуаров, общественных пространств и подходов к социальным объектам», – сообщили в администрации городского округа Красногорск.
В администрации отчитались, что накануне работы велись на Москворецком, Красногорском, Павшинском, Ильинском, Подмосковном бульварах, на улицах Октябрьской, Дежнева, Ленина, Лесной, Мира, Пушкинской, 50-летия Октября, Северной, Успенской, Ильинском шоссе, пос. Новый, Архангельское, Ильинское-Усово, Инженерный-1, д. Аристово, Сабурово, Путилково, р.п. Нахабино на улицах 11 Саперов, Инженерной, Институтской, Панфилова и Школьной.
«В списке также Городской парк, площадь Оптиков, сквер на ул. Речной, Яблоневый сквер, зона отдыха в д. Марьино и п. Отрадное», – говорится в сообщении.
Кроме того, с утра понедельника ведутся работы по адресам: ул. Советская, Лесная, Геологов, Благовещенская, Вилора Трифонова, Дежнева, Кирова, Ленина, Опалиха, Осенняя, Светлая, Полюсная, Чкалова, Северная, Школьная, Железнодорожная, Карбышева, Первомайская, Стартовая, р.п. Нахабино на Институтской, Красноармейской, Советской, Совхозной, Парковой улицах, бульварах Подмосковном, Ильинском, Красногорском и Павшинском, д.Желябино, пос. Мечниково, Архангельское и село Петрово-Дальнее, в скверах возле Ильинского шоссе, улицы Ленина, Георгия Димитрова и Южного бульвара.
«Уважаемые жители, для более качественной уборки просим переставить ваши транспортные средства», – попросили в администрации.
Меж тем, жители продолжают сообщать, где из-за снега дороги и тротуары стали непреодолимым препятствием для пешеходов и автомобилистов. Заводская, Лесная, разные ЖК – жители передают локации, в которых коммунальщики проигрывают снегу в извечной зимней борьбе.
«Возле ЖК Молодежный,просто не возможно передвигаться.А трактор стоит отдыхает», – отметила одна из комментаторов.
«А куда переставить машины, если на ул. Успенской между домами 24 и 26 дорога практически не чищена, машины в два потока идут и грязнут в снежной каше. Разьехаться невозможно. Дорогу надо не только трактором почистить, но и лопатами убрать вал вдоль машин», – написала другая.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня