Красногорск: хендмейд игрушки передадут в военный госпиталь

Елочные украшения, созданные участниками творческого конкурса «Мастерская Деда Мороза», передадут в военный госпиталь в подмосковном Красногорске, сообщили в пресс-службе Красногорского филиала Музея Победы.

В преддверии Нового года, 27 декабря, Красногорский филиал Музея Победы передаст в Центральный военный клинический госпиталь имени А. А. Вишневского Министерства обороны Российской Федерации, где проходят лечение участники специальной военной операции, уникальные новогодние игрушки, передает пресс-служба музея. Участники конкурса – взрослые и дети из Москвы, Красногорска, Московской, Смоленской и Тульской областей – прислали в музей около 250 сделанных своими руками елочных украшений.
«Нам очень приятно, что в творческом состязании приняли участие целые семьи – дети вместе с родителями, бабушками и дедушками, а также детские сады, школы и колледжи. Все работы замечательные, трогательные и очень ценные, сделанные своими руками и наполненные теплом», – отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.
Итоги конкурса подведут 13 января 2024 года. Все участники получат по электронной почте сертификаты об участии. Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня