Красногорск: исправность лифтов и чистота подъездов под вопросом

Госжилинспекция Московской области подсчитала, что жители Красногорска за минувшую неделю обратились в ведомство 442 раза. Большинство горожан попросили устранить неисправности лифтового оборудования. Этому вопросу посвящена 51 заявка. На втором месте – уборка в подъездах. Ее качеством недовольны 34 жителя. Еще 26 горожан попросили устранить неисправность выступающих конструкций дома: козырьков и крылец. У 20 заявителей претензии к исправности дверей и замков, 19 пожаловались на неработающее освещение в подъездах.

По данным ведомства, более 230 заявок за это время перешли в категорию закрытых, то есть выполненных.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: «Направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Это оперативный способ решения практически любых жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана в течение 24 часов принять заявку и исполнить ее в установленные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня