Красногорск: Гостехнадзор приостановил работу аттракциона до прохождения ТО

Работу одного из аттракционов на территории торгово-развлекательного комплекса «Вэйпарк» в подмосковном Красногорске приостановили до оценки его технического состояния. Об этом сообщили в Минэкологии Подмосковья.
«На территории ТЦ «Вэйпарк» находился зарегистрированный в Управлении регионального государственного надзора аттракцион – башня свободного падения. Согласно сведениям из системы, дата оценки состояния развлекательного технического средства истекла 26 января, в связи с чем его регистрация была приостановлена до устранения недочета», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
В ведомстве напомнили, что на прошлой неделе инспекторы Гостехнадзора Минэкологии проверили 19 подмосковных аттракционов в местах их эксплуатации и не выявили нарушений законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию развлекательных технических средств.
«Владельцы аттракционов обязаны соблюдать сроки прохождения технического освидетельствования, а также регистрировать свои аттракционы в Управлении гостехнадзора. Если сроки ТО истекли или же развлекательное техническое средство не зарегистрировано, эксплуатировать его запрещено», – добавил Тихон Фирсов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня