Красногорск. Горожане требуют, чтобы организации не подбрасывали мусор в их баки

У красногорских предпринимателей проверили договоры на вывоз мусора. Результат не утешительный – официально от отходов избавляются лишь 4 из 20.
Рейд с участием представителей министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора, администрации Красногорска провели в понедельник в микрорайоне Изумрудные холмы. Поводом стали жалобы жителей. Дескать – выходишь вынести мусор, а баки забиты доверху гниющими арбузами или другой просрочкой, выкинутой явно не из соседней квартиры.

– Проверили 20 объектов-мусорообразователей: ИП, ООО. Выявили, что из 20 организаций у 16 договоров нет, – сказал начальник управления по обращению с отходами министерства ЖКХ Московской области Рустам Рзаев.

При этом, как пояснил профильный заместитель главы администрации Красногорска Роман Комиссаров, работу с предпринимателями проводят еженедельно.
– Проверка выявила, что работа ведется не в том объёме, в котором необходимо. Поэтому будем усиливать, – отметил он.

Тем, у кого договора на вывоз мусора не оказалось, выдали уведомления. Предпринимателям придется прийти в отдел № 29 Госадмтехнадзора, чтобы разобраться в ситуации.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня