Красногорск: безопасность юных пешеходов


Госавтоинспекция Красногорска напоминает: с 3 по 9 апреля для школьников Московской области пройдут очередные каникулы.
“В этот период сотрудники Госавтоинспекции региона организуют комплекс мероприятий, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период их недельного отдыха”, – сообщили в отделе ГИБДД.
В образовательных учреждениях проведут тематические занятия, основной темой которых станут пешая безопасности, а также поведение в дорожно-транспортной среде с учётом изменений погодных условий. 
С приходом весны на дорогах появились первые велосипедисты и самокатчики, госавтоинспекторы расскажут ребятам о правилах безопасности для пользователей средств индивидуальной мобильности и велотранспорта.
“В сам период школьных каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции развернут для жителей региона широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения. Тематические акции и инструктажи планируется провести на оживленных пешеходных переходах, в городских зонах отдыха, а также во дворовых территориях и торгово-развлекательных центрах”, – добавили в отделе ГИБДД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня