Красногорск. 21 ноября открываются Московские центральные диаметры

Мы будем жить теперь по-новому…
Песня группы «Любэ»

Жизнь развивается, и мы каждый день чему-нибудь учимся. С завтрашнего дня землякам, которые пользуются электричками, предстоит ездить по-новому. По данным сайта tutu.ru, это связано с запуском долгожданных МЦД.

«Напоминаем, что с 21 ноября открываются Московские центральные диаметры и прекращается движение транзитных электричек с Курского на Белорусское направление и обратно», – сообщили на популярном сайте расписаний.

На официальном сайте Центральной ППК также дали информацию об изменениях.
«С 21 ноября будут скорректированы маршруты и тарифы пригородных поездов-экспрессов, курсирующих на Белорусско-Савёловском и Курско-Рижском направлениях», – сообщают на сайте ЦППК. При этом отметили, что на Курско-Рижском направлении из расписания будет выведен ряд экспрессов и изменится время отправления некоторых поездов.
«В связи с изменением расписания билеты на фирменные экспрессы можно сдать в кассах или на официальном сайте ЦППК не позднее, чем за 2 часа до отправления без сервисного сбора», – напомнили в сообщении.

Московский центральный диаметр под номером два соединит Нахабино и Подольск. Его протяженность 80 километров. На линии создают 7 новых остановок. В том числе две – в непосредственной близости к Красногорску, на перегоне между Павшино и Трикотажной.

С сегодняшнего дня пассажиры могут перепрограммировать карты «Тройка», чтобы иметь возможность бесплатно пересаживаться с МЦД на метро и МЦК. На карте для этого должен быть хотя бы 1 рубль.

«Завтра будет коллапс очередной, чувствуется», – замер в предвкушении народ.

Транспорт неумолимо развивается, и нам придётся обучаться новым правилам. Куда деваться, земляки? 😉

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня