Из детсада домой: СК начинает доследственную проверку

Нашумевшей вчера в СМИ историей о юном беглеце-красногорце заинтересовался столичный Следственный комитет. На сайте ведомства опубликовали сообщение, что проведут доследственную проверку по изложенным журналистами фактам.

Автор сообщения напоминает, что по данным ряда СМИ, ребенок соскучился по родителям и решил пойти самостоятельно домой. Он вышел незамеченным из здания детского сада, расположенного на северо-западе Москвы, и пошел пешком в Красногорск. Прохожие вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые впоследствии доставили ребенка домой.

«Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку действиям персонала детского сада и охранника дошкольного учреждения по ст.ст. 125, 293 УК РФ (оставление в опасности и халатность)», – говорится в сообщении на сайте ведомства.
Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник фото: jurmarketing.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня