И пусть на улицах будет чисто

Большой брат следит за вами! Вы это давно подозревали? А вот некий водитель КамАЗа убедился на собственном опыте. Ехал он, ехал, ничто не предвещало неприятностей, но вдруг приспичило ему разгрузиться, потому как в кузове мусора полно – ну сколько его можно таскать же с собой. Перерасход топлива, опять же…

И вот пристроился камазист на участочке в районе улицы Светлой в Красногорске, да и облегчился. Выгрузил мусор, в смысле. А тут ка-а-а-ак выскочат…

«Сегодня в рамках рейда по несанкционированному сбросу мусора представители административной комиссии округа и госадмтехнадзора задержали гражданина, который производил сброс мусора из КамАЗа на земельном участке на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Светлой. Гражданин задержан. Оформлен протокол. Водитель будет привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тысяч рублей», – так звучит официальная версия событий в изложении ответственного секретаря административной комиссии городского круга Красногорск Евгения Котлика.

Камазиста, конечно, пристыдили и заставили за собой убрать. Но раскошелиться ему всё равно придется.

Знаете, тезис про большого брата изначально несёт в себе отрицательный подтекст, так уж сложилось исторически. К нашему описываемому случаю всё-таки подошла бы другая фраза, в корне меняющая подачу. «Следим по-братски», например. Ну, как-то так.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня