Госдума меняет подход к ОСАГО

Лихачи и аккуратисты теперь будут оплачивать ОСАГО по-разному. Сегодня в Госдуме приняли закон об индивидуализации тарифов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Проезды на красный свет или запрещающий сигнал госавтоинспектора, выезд на встречку, значительное превышение скорости, езда в пьяном виде – все эти нарушения могут ударить по кошельку автовладельца дважды: сначала штрафом, а потом и повышенным тарифом ОСАГО.

По данным инициаторов закона, доля лихачей на дорогах составляет порядка 15 % от всех водителей. Либо им придётся платить больше за полис, либо изменить стиль вождения.

Кроме того, на стоимость «автогражданки» влияют технические характеристики и конструктивные особенности авто, а также то, является его собственником физическое или юридическое лицо. Имеет значение и цель, для которой используется автомобиль. К примеру, полис для управления такси обойдется дороже, чем на семейный автомобиль.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня