Газовики Подмосковья провели ежегодное учебно-тренировочное занятие в рамках подготовки к отопительному периоду

В Мособлгазе состоялось тренировочное занятие в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Учебное мероприятие прошло в Наро-Фоминске, в нем приняли участие более 9 подразделений предприятия, а также смежные структуры.

Бригадами филиалов Мособлгаза «Запад» и «Юг» в кратчайшие сроки отработана аварийная ситуация, связанная с коррозионным повреждением газопровода высокого давления, выявленная в результате производства земляных работ экскаватором. На тренировке были задействованы 10 единиц специализированной техники. Успешно отработано взаимодействие между аварийно-диспетчерскими участками и районно-эксплуатационными службами филиалов.

«Учебные тренировки проходят ежегодно во всех филиалах Мособлгаза. Наша цель – оценить готовность аварийных бригад и сотрудников аварийно-диспетчерских участков к локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Учебно-практические занятия способствуют совершенствованию профессиональных навыков наших сотрудников», – рассказал главный инженер АО «Мособлгаз» Владимир Иваньков.

Помимо дежурных аварийных бригад предприятия, в мероприятии приняли участие представители администрации Наро-Фоминского г.о., отдел по мобилизационной работе и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Наро-Фоминского г.о. Московской области, противопожарная служба, ОВД.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня