Факт сброса неочищенных стоков в Ильинском-Усово не подтвердился

Представители администрации городского округа Красногорск, ПАО «Водоканал» и ГКУ «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» проверили факт сброса неочищенных стоков в поселке Ильинское-Усово. На слив неочищенных вод жилым комплексом «Ильинские луга» группы компаний «ПИК» пожаловались жители.

В прошлом году первые корпуса жилого комплекса были подключены к уже работающим старым  сооружениям биологической очистки по временной схеме. Система справляется,  – считают и в «Водоканале», и в аварийной службе, – рассчитаны сооружения на 2000 кубометров сбросов в сутки, а загружены по факту – на 1800.

– Вода на выходе в очистных сооружениях прозрачная, без запаха, без примесей. Проводили забор проб на входе и выходе очистных сооружений, анализы показывают, что техническое состояние воды удовлетворительное, – отметил  начальник ТУОК №2 «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» Александр Набока.

ГК «ПИК» должна построить свои очистные сооружения в четвертом квартале 2020 года. Со слов застройщика, они уже прошли госэкспертизу.

– После ввода в эксплуатацию данных очистных сооружений все сети, которые сейчас сбрасывают стоки в наши очистные сооружения, будут переподключены на новые очистные сооружения, – подчеркнул  начальник территориального управления Ильинское Максим Комловский.

По итогам выездной проверки нарушений не обнаружено. «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба» держит ситуацию на контроле.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня