Движение ЭКА: в Подмосковье волонтеры высадили 16 тысяч сосен

28 сентября в районе деревни Дылдино Орехово-Зуевского района Московской области состоялась посадка 16 тысяч саженцев сосны для восстановления сгоревшего в 2010 году лесного массива.
Посадки были организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “ПосадиЛес” при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, ГАУ МО “Центрлесхоз”, ГКУ МО “Мособллес” и движения ЭКА.

Посадки прошли на территории площадью 4 гектара, в них приняли участие более 60 активистов, среди них – волонтеры из Москвы и Подмосковья. Территория для посадки была специально подготовлена специалистами лесного хозяйства, которые будут осуществлять последующий уход за сеянцами.

“Всегда очень приятно видеть на посадках людей, которые приходят целыми семьями и собственным примером показывают своим детям, как важно бережно относиться к природе и беречь лес, – рассказывает координатор проекта “Эковики” Оксана Акулова. – Будем рады видеть на следующих посадках всех желающих внести свой вклад в сохранение лесов нашего региона. Вместе мы делаем большое дело!”

Все, кто не смог участвовать в посадках лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. После завершения сезона посадок все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.

О проекте “ПосадиЛес”
Благодаря проекту “ПосадиЛес” и поддержке его пользователей за четыре года было высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более 4 тысяч человек. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь. Движение ЭКА, основавшее проект “ПосадиЛес”, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Материал предоставила
Анна Грибкова
PR-менеджер Движения ЭКА

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня