Дорогая гостья

В Красногорске задержали 53-летнюю ранее судимую жительницу Владимирской области. Женщину подозревают в краже крупной суммы у пожилой горожанки.
«Установлено, что злоумышленница, под видом работницы Пенсионного фонда, проникла в квартиру 84-летней пенсионерки и под предлогом замены купюр старого образца на новые попросила принести денежные средства, чтобы переписать их номера. Проследив, где женщина хранит пакет с деньгами, правонарушительница отвлекла её, после чего прошла в комнату и похитила сбережения. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Ее слова приводят на сайте ведомства.
Возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Она пояснила, что похищенные деньги она потратила на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.
Красногорским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Правоохранители проверяют причастность задержанной к другим преступлениям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня