Детская больница в Красногорске: открытие запланировано в 2024 году

минжкхмо

В Красногорке продолжается строительство областной детской больницы, в работах задействованы более 150 человек, а также краны, буровая установка, самосвалы и другая техника. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Проводятся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций техподполья. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена», – говорится в сообщении.

Завершить все работы и ввести детскую больницу в эксплуатацию планируется в марте 2024 года.

Ожидается, что высокотехнологичную помощь в больнице ежегодно смогут получать более 15 тысяч детей из Подмосковья и других регионов.

«В том числе по ОМС», – добавляется в сообщении. Судя по этому уточнению, в лечебном учреждении, построенном по нацпроекту, платные услуги не просто предполагаются, но будут преобладать.

Также добавляется, что 10-этажную клинику оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе системами 3D-навигации для сложных операций. Стационар рассчитан на 420 коек. Для экстренных случаев на крыше будет вертолетная площадка. В больнице также предусмотрен симуляционный центр, позволяющий врачам и медперсоналу совершенствовать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня