Дети, на «свой-чужой» рассчитаться!

минжкхмо

В Красногорске набирает оборот скандал вокруг стадиона лицея №4. Жители активно обсуждают грядущее строительство на его месте детского сада на 410 мест. Мнения, как водится, разделились.

Жители Чернева негодуют, что детей лишат возможности проводить спортивные мероприятия и уроки физкультуры на улице. К тому же, многие уверены, что детсад – не для местных детишек, а для обитателей Изумрудных холмов.

«Для жителей Чернева имеющихся 5 садиков вполне достаточно. А этот будут строить для Изумрудов. Вот зачем нам это? Наших детей притеснят, плюс лишний трафик на дорогах. Местных жителей кто-нибудь спросил?», – возмутилась жительница улицы Карбышева.

В сети запустили петицию с призывом не допустить отчуждения школьной территории под застройку. Она собрала чуть более 2,2 тысячи подписей.

«Изначально ИХ (изумрудные холмы, прим. Ред.) не собирались так застраиваться! Поэтому той школы и детсада что у них есть должно было хватить. Но пришёл аппетит и в новых планах застройки места под сад, школу и парковку не нашлось», – написала в соцсетях неравнодушная горожанка.

Она посоветовала покупателям квартир в новых микрорайонах внимательнее относиться к инфраструктуре и не полагаться только на уверения застройщика.

Житель Изумрудных холмов рассказал, что у него трое детей, и младшего он возит в садик в Чернево. Старший учится в холмах, во вторую смену. Мужчина предположил, что когда двое дошколят дорастут до школы, местная будет переполнена.

«Жители Холмов сейчас требуют от застройщика строительства еще одной средней школы, которая предусморена инвестконтрактом. <…> Я категорически не согласен с текстом петиции, т.к. я и мои дети также имеют право на место в муниципальном саду, на первую смену начальных классов, на школу в пешей доступности. Дискриминации жителей быть не должно, мы все жители Красногорска и у нас у всех одинаковые права», – считает мужчина.

В ответ ему рекомендовали требовать от застройщика обеспечить жителей построенного им микрорайона необходимым количеством мест в детсадах и школах.

«Только пожалуйста не за счёт других людей, не за счёт наших детей, которым 3 года на стройке учиться придётся. И прогуляйтесь вокруг нашего лицея, посмотрите на наши дороги и попробуйте представить какой кошмар ждёт местных жителей, когда строительная техника будет по нашим узким улочкам разъезжать», – предложила жительница Чернева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня