Делегаты из Кореи высадили в Красногорске березовую аллею

Сегодня, 25 октября делегация из республики Корея и представители Министерства здравоохранения Московской области в знак дружбы и сотрудничества высадили березы у Красногорской больницы № 1.

Кроме того, представители Департамента здравоохранения провинции Кёнгидо ознакомились с возможностями медорганизации, пообщались с медицинскими специалистами. 

«Наши коллеги из Кореи были приглашены в многопрофильную больницу №1 Красногорска, где проводятся высокотехнологичные операции в области хирургии, сосудистой хирургии, кардиологии, диагностические обследования. Клиника располагает самым современным оборудованием, благодаря программе губернатора, Национальным проектам. Укомплектованность высокопрофессиональными кадрами и технологиями позволяет проводить операции мирового уровня», – рассказала заместитель министра здравоохранения МО Светлана Лазарева.

Представители Министерства здравоохранения Московской области и делегация Республики Корея подписали меморандум о взаимопонимании в области здравоохранения и медицины между Департаментов здравоохранения провинции Кёнги (Республика Корея) и Министерства здравоохранения Московской области.

Стороны договорились прилагать все усилия для взаимовыгодного развития сфер здравоохранения и медицины и обязались сотрудничать по ряду вопросов. В приоритете – обмен медперсонала и информации об оборудовании и лекарствах, а также  вопрос стратегии здравоохранения в таких областях, как профилактика раковых, цереброваскулярных и сердечно-сосудистых заболеваний.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня