Лежачие полицейские – за и против

В пабликах поселка Нахабино обсуждают, как обезопасить пешеходов на Парковой улице. Поводом послужило сообщение о трагедии – на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину с коляской. По свидетельству очевидцев малыш жив, а вот его бабушка погибла.

«Самый отвратительный и опасный пешеходный.  Надо лежачие ставить, да такие, чтобы машина двигалась максимум 20 км», – считает один комментатор.

«Камеры в данном месте не спасут от наезда, нужен надземный переход», – уверен второй.

К тому же, ряд комментаторов выразили мнение, что установка лежачих полицейских усугубит утреннюю пробку, регулярно собирающуюся в этом месте.

«Ужасный пешеходный переход, хотя и зебра есть и знаки. Если ты пешеход- не пропускают, если ты водитель и пропускаешь пешехода есть вероятность что тебе влетят в зад. Неужели нельзя там не летать», – возмущается уставший от автохамов житель.

Большинство принявших участие в дискуссии горожан сошлись во мнении, что данный переход опасен, и властям уже пора обратить на это внимание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня