27 команд школьников приняли участие в слете-соревновании «Школа безопасности и выживания»

В четырнадцатый раз школьники округа соревновались в умении ставить палатку, преодолевать полосу препятствий и оказывать первую медицинскую помощь. В слете приняли участие около 300 учащихся средних и старших классов школ Красногорска.

– Ребята здесь повторяют основы безопасности жизнедеятельности, которые изучали в школе, показывают свою силу и выносливость. Соревнования очень тяжелые, но ребята у нас собранные, даже вне прохождения основных конкурсов. Потому что, например, если на территории лагеря  команды отсутствует костровой, судья может назначить штраф, – пояснила  Ирина Башкина, главный специалист Управления образования Администрации г.о. Красногорск.

Основные задачи слёта-соревнования «Школа безопасности»  – это не только формирование готовности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях, но и популяризация здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

Победители этого этапа соревнований поедут на областной конкурс «Школа безопасности», который пройдет в апреле 2020 года.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня