В Можайском городском округе специалистами АО «ФПЛК» ведутся работы по поддержанию коммунальных объектов

На территории подмосковного Можайского городского округа основной русурсоснабжающей организацией является подведомственная организация Министерства жилищно-коммнунального хозяйства Московской области АО “ФПЛК”.

В целях поддержания в работоспособном состоянии сети водоотведения ц/у Синичин на этой неделе специалисты участка Поречье провели мероприятия по устранению подпора на сети водоотведения у подъезда №1 жилого многоквартирного дома №3.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, проведение данных работ позволило более 800 жителям поселка бесперебойно пользоваться централизованными сетями водоотведения, а также обеспечить бесперебойную работу канализационно-насосной станции.

Сотрудники ресурсоснабжающей организации сообщают, что ситуации с возникновением подпора на сетях водоотведения на территории округа происходят регулярно ввиду периодического сброса жителями в централизованные канализационные сети тряпок, средств личной гигиены и использованного кошачьего наполнителя. И просят жителей соблюдать правила эксплуатации коммунального объекта.

Кроме того, на территории Можайского городского округа специалисты АО “ФПЛК” приступили к подготовки трассы теплоснабжения с. Семеновское к следующему отопительному сезону в рамках программы капитального ремонта на 2023 год. Так, на протяжении марта в селе Семеновское Можайского городского округа проводится подготовка к выполнению работ по замене более 675 метров трассы теплоснабжения d57-219mm по ул. Победы и ул.Садовая: завезены трубы, проводятся сварочные работы.

Данный участок трассы ранее был признан аварийным и требовал замены. Проведение работ по замене данного участка позволит обеспечить бесперебойную работу системы теплоснабжения в дальнейшем, а следовательно, и обеспечить более 650 жителей села качественным отоплением в предстоящий отопительный сезон.

Аварийно-диспетчерская служба АО «ФПЛК» круглосуточно обеспечивает принятие оперативных мер по локализации, предотвращению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения (котельные, ВЗУ, КНС, и др. сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) города и района. 

Служба взаимодействует со всеми городскими и районными аварийно-диспетчерскими службами для совместного обеспечения жизнедеятельности. Служба включает в себя специалистов, аппаратные средства с программным обеспечением, которое обеспечивает мониторинг производственного процесса, фиксацию и учет ситуаций. Персонал службы постоянно взаимодействует со всеми подразделениями предприятия и своевременно предоставляет всю необходимую информацию для всех заинтересованных предприятий и организаций города и района.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня