В Красногорске до станций МЦД-2 будут ходить 59 автобусных маршрутов

Транспортная доступность жителей г.о. Красногорск улучшится с открытием в конце 2019 года станций МЦД-2 «Курско-Рижский». Для удобной пересадки пассажиров на МЦД до станций Красногорска будут ходить 59 автобусных маршрутов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«От Красногорска до станций МЦД-2 будут курсировать 59 автобусных маршрутов областных перевозчиков, в транспортном обслуживании будет задействовано более 380 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут. К открытию МЦД существующие автобусные маршруты оптимизируют с заездом к станциям, а также запустят новый маршрут к станции Пенягино, – сообщил министр Алексей Гержик. – На территории г.о. Красногорск будут доступны 6 станций МЦД-2: Нахабино, Аникеевка, Опалиха, Красногорск, Павшино и новая станция Пенягино. Предполагается, что с запуском МЦД-2 транспортная доступность улучшится для 170 тысяч жителей Красногорска».

Общественный транспорт до ст. Пенягино (Павшинская Пойма)

В Красногорске к открытию новой станции МЦД-2 Пенягино, которая находится рядом с микрорайоном Павшинская Пойма, запустят новый маршрут № 5 «м/р «Павшинская пойма» – пл. Пенягино». Автобус будет проезжать мкр-н Павшинская пойма, жилые кварталы «В Павшинской Пойме» и «Мыс Первый», улицы Зверева и Спасскую, и выезжать на Волоколамское шоссе. Рядом со станцией Пенягино поставят новую остановку на ул. Зверева. Маршрут будут обслуживать 3 автобуса среднего класса с интервалом движения от 9 до 11 минут.

Всего к станции Пенягино будут ходить 8 маршрутов, из которых 3 – по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельной категории граждан. На маршрутах будут работать 77 автобусов с интервалом в 10 минут.

Общественный транспорт до ст. Павшино
К станции Павшино организуют заезд маршрута № 824 «Красногорск (м/р Чернево) – Захарково». Ранее автобус ехал по Волоколамскому шоссе в сторону области и поворачивал на ул. Речная. После изменений, перед поворотом на ул. Речная, автобус повернет на Железнодорожный пер. к ст. Павшино. На маршруте на 10 минут сократится интервал движения, автобусы будут ходить каждые 20 минут.
До станции Павшино со стороны ул. Большая Воскресенская пассажиры смогут доехать на 19 маршрутах общественного транспорта, которые будут обслуживать 120 автобусов. Суммарный интервал движения автобусов составит около 1 минуты. Со стороны ул. Вокзальная пассажиры смогут добраться до платформы на 4 маршрутах, на которых будет задействовано 28 автобусов. Интервал движения на остановке составит порядка 1 минуты.

Общественный транспорт до ст. Красногорская
К станции Красногорская будет следовать 29 автобусов по 5 маршрутам, из них 1 – по регулируемым тарифам. На 3 маршрутах будет добавлено 8 автобусов малого класса: на маршруте № 3 «ул. Братьев Горожанкиных д. 26 – пл. Красногорская», № 4 «Пл. Красногорская – мкр-н Изумрудные холмы», № 15 «Платформа Красногорская – Лыжный стадион – пл. Красногорская». Интервал движения на маршрутах сократится на 5 минут и составит 3 минуты.

Общественный транспорт до ст. Нахабино
К станции Нахабино со стороны ул. Вокзальная и ул. Институтская будет заезжать 65 автобусов по 14 маршрутам, из них – 9 по регулируемым тарифам. На маршруте № 29 «ст. Нахабино – Нефедьево» к станции Нахабино также увеличили число машин на 1 автобус.

Общественный транспорт до ст. Аникеевка
Станция Аникеевка обслуживается от остановочного пункта «Дачи», посадку/высадку на котором производят 7 маршрутов, из 3 – по регулируемым тарифам. В транспортном обслуживании будет задействован 51 автобус, из которых 28 – большого класса и 23 – малого класса.

Общественный транспорт до ст. Опалиха
К станции Опалиха будут ходить 3 маршрута, которые будут обслуживать 36 транспортными средствами: 9 – большого класса, 27 – малого класса. Суммарный интервал составит чуть более 6 минут.

Экономия для жителей Красногорска
Жители Красногорска с запуском МЦД смогут существенно экономить на проезде. Стоимость проезда в одну сторону на электричке и метро сократится в 1,5 раза и составит от станций МЦД 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. Средняя стоимость поездки на электричке от ст. Павшино составляет 69 рублей + стоимость поездки в метро 38 рубля. После запуска МЦД пассажир при проезде до Москвы и обратно сможет экономить более 120 рублей в сутки, средняя экономия в месяц составит более 3,7 тыс. рублей, а в год – более 44 тыс. рублей.

Автомобилисты, пересев с личного автотранспорта на МЦД, смогут экономить до 90 минут в пути и до 250 рублей каждый день. На МЦД в центр Москвы можно будет доехать всего за 42 минуты и за 45 рублей с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. В год житель Красногорска сможет экономить в пути до 480 часов и до 60 тыс. рублей.

В часы пик интервалы движения поездов на МЦД составят 5-6 минут. МЦД будет работать по графику столичного метро с 05:30 до 01:00.

На диаметре будут курсировать современные и комфортабельные поезда «Иволга» с Wi-Fi, USB-зарядками, велокреплениями, системой климат-контроля.

Источник фото: odintsovo.info

Понравилась новость? Ставь лайк!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня