Site icon Новости Красногорска Сегодня

Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» организовал для детей работников экскурсию на фабрику игрушек «Ёлочка»

Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» организовал для детей работников компании экскурсию на фабрику игрушек «Ёлочка», расположенная в Клинском районе. Предприятие народных художественных промыслов посетили дети, родители которых трудятся в производственных отделениях Красногорского филиала компании. 

Экскурсионная программа заняла несколько часов. Ребята посетили музей ёлочной игрушки, в котором собрана богатая коллекция старинных украшений, а также наглядно рассказана история о зарождении и развитии стекольного промысла в Клинском районе. Дети во время экскурсии наблюдали за работой мастеров-стеклодувов и приняли участие в мастер-классе по росписи ёлочных украшений. 

В завершении экскурсии в парадном зале музейного комплекса фабрики ёлочных игрушек для детей работников АО «Мособлэнерго» было организовано новогоднее представление с Дедом Морозом – вместе с ним ребята водили хоровод вокруг большой елки. После чего гостям праздника были вручены подарки от фабрики.

«Ёлочка» – российское предприятие по производству ёлочных игрушек, расположенное в одном из центров стеклодувного промысла – в Клинском районе. Фабрика работает с 1848 года.

Министерство энергетики МО

Exit mobile version