Красногорск: скандал в детском саду

Один из детских садов оказался в центре скандала, попавшего в поле зрения тележурналистов. Родители уверены – в учреждении издеваются над малышами.
Все началось с того, что дети начали отказываться идти в садик – до слез, до истерик. Родители забеспокоились. Подробно расспросить чад о причинах в большинстве случаев не получалось – группа логопедическая. Но слова про то, что воспитатель «сжимала горлышко» заставили предпринять активные действия.
Одна из мам проявила недюжинный детективный талант. Она зашила диктофон в детскую игрушку и отправила вместе с ребенком в группу. Результаты прослушки ее шокировали. На записи – мат и оскорбления, которые сыпались на детей.
Вооружившись фактами, родители отправились в управление образования.
«По фактам, изложенным в обращении, управлением образования была проведена внеплановая выездная проверка. На момент проверки младший воспитатель, указанная в обращении, была уволена. К воспитателю, указанной в обращении, было применено дисциплинарное взыскание», – приводят журналисты ответ представителя управления.
Родителей данные меры не удовлетворили, они планируют добиваться привлечения обидчиков своих детей к уголовной ответственности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня