Красногорск: петиция против строительства

Жители Павшинской поймы запустили петицию против нового строительства на территории микрорайона. Сейчас активно идет снос здания горнолыжного комплекса «СнежКом». Местные жители уверены – на его месте построят многоэтажные дома, и активно возражают против этого решения.
«У нас мало школ, мало детских садов, НО очень много домов. У нас не хватает парковок. Не хватает бесплатных секций, образовательных учреждений, нет ни одного парка. Я предлагаю построить вместо жилого комплекса ещё одну школу, сквер, или спорт-комплекс. Павшинской пойме не нужна ещё одна куча домов. Мы можем изменить всё прямо сейчас, а можем загнать Павшинскую пойму в могилу», – пишет автор инициативы.
Петиция, запущенная на портале change.org, собрала немногим больше 200 подписей. Впрочем, ее поддерживают не все горожане. Кто-то уверен, что петиция не имеет смысла, и писать обращения необходимо на имя губернатора региона и президента РФ. Другие с долей иронии отмечают, что жители Поймы нелогичны – сами приобрели жилье в новостройках, не обращая внимания на неразвитую инфраструктуру, а других хотят лишить такого удовольствия.
Общие опасения жителей Павшинской поймы и всего Красногорска – что в случае строительства новых домов Волоколамское шоссе, и без того перегруженное, просто задохнется в пробках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня