Красногорск: областная детская больница готова на 80 %

Завершить строительство планируют в марте 2024 года

«Готовность здания областной детской больницы в Красногорске составляет более 80 процентов. На объекте задействовано более 1400 рабочих и 22 единицы спецтехники. В настоящий момент завершаются работы по устройству фасадных конструкций и кровельные работы», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, его слова приводит пресс-служба ведомства.
Локтев также добавил, что специалисты занимаются устройством внутренних и наружных инженерных сетей, монтируют стеновые панели и потолочные конструкции, проводят отделку помещений, установку дверей, монтаж лифтового оборудования и благоустройство прилегающей территории
Лечебное учреждение, которое планируют открыть в марте 2024 года, рассчитано на 420 коек. В его составе будут консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, 17 стационарных отделений, 13 операционных. Предусмотрена вертолетная площадка для экстренных случаев и парковка для машин. Планируется приобрести более 6 тысяч единиц медицинского оборудования, медицинских изделий и мебели.
Планируется, что ежегодно помощь в больнице будут получать около 14,5 тысяч детей из Подмосковья и соседних регионов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня