Красногорск: мошенника приговорили к 2,5 годам колонии

Городской суд подмосковного Красногорска вынес обвинительный приговор в отношении Ярослава Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Московской области.
«В суде установлено, что в период с ноября 2016 года по январь 2023 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, от имени организации незаконно совершил крупные сделки по сдаче в субаренду индивидуальному предпринимателю дорогостоящего движимого и недвижимого имущества, не имея на это одобрения от всех участников юридического лица», – говорится в сообщении.
Соучастники получили в результате преступной деятельности более 184 млн рублей. Средствами они распорядились по собственному усмотрению.
«Ранее обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство», – добавляется в материале.
Суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня