Красногорск: дорожные войны

Очередная дорожная война разворачивается в подмосковном Красногорске между жителями посёлка Нахабино и жилого комплекса “Лесобережный”, расположенного неподалеку.
Камнем преткновения стала идущая вдоль ЖК дорога. По ней в пиковые часы можно выехать из Нахабино на Новорижское шоссе, минуя пробки.
Естественно, жители посёлка Нахабино облюбовали эту дорогу, несмотря на общее убитое состояние последней.
Также вполне естественно, что жителей жилого комплекса не устраивает поток автомобилей в непосредственной близости от их домов. Да и заторы нет нет, да и образуется.
Кроме чисто бюрократических действий – писем в различные инстанции с просьбами перекрыть, либо наоборот отремонтировать эту дорогу, и та, и другая страна периодически переходят к вполне реальным действиям.
Дорога то оказывается перекрытой бетонными блоками, то в самом неожиданном месте возниеает ров.
Впрочем, жители “Лесобережного” объясняют возникновение рвов тем, что к жилому комплексу необходимо прокладывать коммуникации. И крайне возмущаются, когда противоборствующая сторона эти рвы засыпает.
Впрочем, против дороги как таковой обитатели ЖК не возражают. Но, по их мнению, это должна быть клубная дорога, закрытая для посторонних. А так, собственный выезд на Волоколамское и Новорижское шоссе – штука весьма удобная.
Жители Нахабино в долгу не отстаются. Они напоминают, что жилой комплекс за застройщиком-банкротом достраивали за государственный счёт, потому речь о клубных дорогах идти не может.
Противостояние продолжается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня