Красногорск: детсад на 200 малышей планируют достроить до конца 2024 года

Детский сад для 200 малышей строят в ЖК «Ильинские луга» подмосковного Красногорска, работы планируют завершить до конца этого года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики региона.

«В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по устройству кровли и кладке внутренних перегородок, установке систем отопления, вентиляции, водопровода, монтажу светопрозрачных конструкций и монтажу лесов под устройство фасада. Строительная готовность объекта составляет — 48%. Полностью завершить работы планируется в четвертом квартале 2024 года. Общая площадь трехэтажного здания составит более 4,5 тыс. кв. метров. Здесь разместятся 9 групповых ячеек с игровыми зонами, спальнями и другими помещениями. Также оборудуют пищевой блок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок с процедурной и кабинет логопеда», – говорится в сообщении.

Добавляется также, что на прилегающей территории проведут благоустройство и озеленение. Здесь появятся игровые площадки с навесами, а также отдельные площадки для проведения занятий физкультурой на свежем воздухе. Новый садик будет построен по принципам безбарьерной среды — все входы в здание расположатся на уровне земли.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня