Красногорск: часть Волоколамского шоссе отремонтируют по нацпроекту

Часть Волоколамского шоссе в подмосковном Красногорске отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.
Рабочие уже приступили к ремонту на  левой полосе от поворота на станцию МЦД Аникеевка до АЗС «Газпромнефть», на правой полосе от улицы Елизарова до улицы Черневской и на правой полосе вблизи СНТ «Дружба». 

«Волоколамское шоссе – высокоинтенсивная дорога, ежедневно по ней проезжает больше 60 тысяч автомобилистов. Участки ремонта связывают несколько малых населенных пунктов с Красногорском, по ним также можно проехать к ж/д станциям, учебным и медицинским учреждениям, паркам и другим местам социального притяжения граждан», – подчеркнули в ведомстве. 

Планируется обновить дорожное покрытие также по левой стороне от улицы Светлой до улицы Черневской и по левой стороне от улицы Жуковского до Железнодорожного переулка.

«Всего в Красногорске в этом году отремонтируют 13 региональных участков общей протяженностью свыше 31 км», – добавили в Минтрансе.

В сообщении также добавили, что на муниципальной сети работы завершили на 45 дорогах из планируемых 47 на ремонтный сезон этого года.

Дорожный ремонт – дело нужное. Вот бы еще хорошие дороги помогали справиться с пробками, которые вернулись на дороги округа со спадом отпускного сезона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня