Красногорск: 5 мест для благоустройства

В следующем году в подмосковном Красногорске планируют благоустроить сразу пять общественных пространств. Об этом сообщает администрация округа.
В списке набережная рек Синичка и Банька. Этот проект победил во внеочередном VII Всероссийском конкурсе благоустройства Минстроя РФ.
«Здесь будет создана всесезонная природная зона отдыха, как для активного, так и для спокойного отдыха. Появятся живописные фитнес-маршруты, площадки для игр и занятий спортом, кафе. Напомним, жители принимали активное участие в разработке архитектурной концепции», – сообщает администрация.
В Опалиховском лесопарке на площади более 100 га планируют обустроить спортивный кластер с лыжероллерной трассой, теннисным кортом и площадкой для воркаута. Кроме того, в планах детская игровая зона, площадка для выгула собак и туалеты. Работы обещают начать уже в этом году.
Продолжится и благоустройство набережной Москвы-реки в Павшинской пойме. В пятый этап войдут дополнительное освещение, прогулочные тропы, зоны отдыха, видовые площадки в единой концепции набережной.
Еще одна территория – возле Торфяного озера в поселке Нахабино. Власти обещают привести эту площадку в порядок еще со времен Красногорского района. Были и общественные обсуждения, и различные концепции благоустройства. В следующем году здесь наконец обещают сделать красиво: обустроить детские и спортивные площадки, оборудовать зону барбекю, прогулочную набережную, велопарковку, установить радиусные скамейки, шезлонги. Дополнительно планируют провести озеленение и высадить саженцы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня