Красногорск: 24 км дорог планируют отремонтировать за сезон

Снег сошел, и в Красногорске остро встал вопрос состояния дорог. В Минтрансе региона сообщили, что в текущем сезоне в округе отремонтируют около 24 км дорожного покрытия, из них 17 км на 5 дорогах – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

«По итогам голосования жителей Красногорска на портале «Добродел» покрытие заменят на улице Карбышева в городе и на Пятницком шоссе на участке от п. Светлые Горы до Красногорского кладбища», – отметили в ведомстве.

Также добавили, что на региональной сети покрытие заменят на дороге у д. Веледниково на участке от ул. Зелёный Шум до поворота на ул. Лесная Сторожка. Ещё отремонтируют 2 участка вблизи МКАДа – 2-ую и 4-ую Мякининскую улицы.

Всего в Подмосковье в первую волну ремонта войдут 650 участков дорог общей протяженностью около 1 тысячи километров.

Ранее сообщалось, что в Красногорске приступили к обновлению разметки пешеходных переходов. Жители отметили, что часто разметку наносят на неотремонтированные участки дорог.

«В Дмитровском обновили, но до и после – разбитый асфальт. Может быть, надо было сначала сделать дорогу, а потом разметкой заниматься?», – удивился очередности работ один из земляков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня