Жители Красногорска, Ваш дом зависит от вас: лучше не откладывать оплату жку

В период пандемии коронавируса предприняты экстренные меры, призванные снизить финансовую нагрузку  при  оплате коммунальных платежей:  введен временный мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за долги, на начисление пени за просрочку взноса на капремонт, начисление взносов на капремонт приостановлено до 30 июня 2020 года.  Как и прежде, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают те семьи, в чьем совокупном доходе расходы на оплату ЖКУ превышают 22%, а также льготные категории граждан. Субсидии продлены на полгода тем,  у кого срок их предоставления истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

При этом обязанность оплаты ЖКУ не отменена, как не отменено и потребление гражданами коммунальных ресурсов.

С чем может столкнуться плательщик, систематически игнорирующий оплату ЖКУ?

В случае массовых неоплат поставщики не смогут поддерживать стабильность и качество ресурсов. Без поддержки штатного режима эксплуатации, без  ремонта и модернизации котельные, водопроводы, генерация, сети не смогут обеспечить наши дома бесперебойным и качественным снабжением ресурсами. Вывоз мусора, уборка подьездов и придомовой территории, исправная работа лифтов тоже зависят от того, насколько дисциплинированно мы оплачиваем  «коммуналку». Если рост неплатежей достигнет критической массы, наши дома и квартиры могут стремительно «постареть».   

 Отложенные сегодня обязательные платежи завтра могут создать дополнительную финансовую нагрузку на семейный бюджет, поэтому проще и выгоднее оплачивать счета ежемесячно, чем накапливать долг.     

МосОблЕИРЦ   напоминает: жители Подмосковья могут воспользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома. С помощью Единого личного кабинета можно  без комиссии оплатить ЖКУ, передать показания приборов учета, управлять несколькими лицевыми счетами. Зайти в Личный кабинет можно с сайта МосОблЕИРЦ или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт».

Получить консультации специалистов и передать показания приборов учета можно по телефонам контактного центра 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 08.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня