Жители г.о Орехово-Зуево отдали на мегабак 498 куб. м. КГО

минжкхмо

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в конце 2019 года в регионе был запущен проект «Мегабак». На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали более 32тыс. куб. м. крупногабаритных отходов.

«Чаще всего жители Подмосковья привозят старую мебель, древесину и оконные рамы – сейчас такие отходы составляют более 60% от общего объема крупногабаритных. Далее по количеству объема идут автомобильные шины и текстиль – 20% и 10%», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Так, в подмосковном Орехово-Зуево жители отдали на мегабак 498 куб. м. КГО.

На площадках «Мегабак» установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Диспетчер площадки сообщает о наполнении, и компании-переработчики забирают КГО.

Задача проекта – избавиться от навалов крупногабаритных отходов, мебели и техники на общедомовых контейнерных площадках, направить такие отходы на вторичную переработку. Адреса открытых площадок размещены на интерактивной карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов.

Площадки «Мегабак» работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника.

Адреса открытых площадок размещены на интерактивной карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня