Жители Чехова узнали, как обзавестись новой контейнерной площадкой и без проблем оплатить за мусор

15 января представители регионального оператора совместно с МБУ «Экология и природопользование» провели собрание с жителями деревни Чепелёво на улице Весёлая (г.о. Чехов) по вопросу установки контейнерной площадки(КП). Место для КП было определено, координаты зафиксированы в протоколе, который, вместе с листом подписей, оставлен в населенном пункте. Кроме того, жителей интересовали вопросы по пересчету оплаты по фактическому метражу оплаты услуги без наличия квитанции. 
Оплатить услугу «Обращение с ТКО» можно на подмосковном сайте компании ООО «МСК-НТ», в отделениях ПАО «Сбербанк», АО «Почта России», АО «Мосэнергосбыт», в личном кабинете «Сбербанк онлайн» и «Мосэнергосбыт» и через терминалы банка МКБ.
16 января состоялась также встреча с участием представителей «МСК-НТ» и ТО Стремиловское, инициированное гражданами деревни Тюфанка, по вопросу переноса точки установки КП, зафиксированной ранее в Протоколе собрания. В связи с отсутствием технической возможности проезда мусоровозов по местному мосту и дорогам, возникла необходимость в определении другого места КП. Сотрудники ООО «МСК-НТ» и МБУ «Экология и природопользование», осмотрев место, пришли к выводу, что мостовая конструкция, находящаяся на пути следования к контейнерной площадке, не предназначена для проезда по ней большегрузных мусоровозов, и возможность подъезда и забора контейнеров отсутствует. Для новой контейнерной площадки в Тюфанке место пока не определено.
В городском округе Подольск встречи с жителями 15,16 и 17 января прошли в поселках Александровка, Федюково и Быково. Все мероприятия были посвящены вопросам оплаты услуги «Обращение с ТКО». 20 января собрание жителей и старост деревень ТО «Лаговский» с представителями регионального оператора состоялось в административном здании поселка Железнодорожный, где можно было, также, как и на приеме жителей в абонентском отделе офиса регионального оператора в Чехове, подать заявление по изменению площади по фактическому метражу, а все желающие получили на руки бумажные договоры с компанией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня