Жители Чехова определяют места новых контейнерных площадках

Компания регионального оператора совместно с МБУ «Экология и природопользование» проводит еженедельные информационно-разъяснительные встречи с населением в рамках внедрения реформы обращения с отходами.  Участие жителей в реализации реформы позволит не только снизить  экологическую обстановку в Подмосковье, но и улучшить санитарную нагрузку на каждый населенный пункт.
6 декабря состоялся консультационный прием населения по вопросам начисления коммунальной услуги “Обращение с ТКО” в ТО Баранцевское в городском округе Чехов. Сотрудники «МСК-НТ» обсудили с гражданами основания для начислений, вопросы перерасчета, льготы и порядок установки будущих мусоросборных площадок.
7 декабря собрание жителей прошло в селе Мещерское на ул. Дубравной и прилегающих к ней. Стоит отметить, что это уже четвёртый выезд по данному адресу, который, наконец, имел положительный исход: найдено место для установки контейнерной площадки(КП) в 2020 году.
В тот же день состоялась встреча с жителями Чехова на Крымской улице по вопросу установки КП. Процесс определения точки осложнился плотной застройкой домовладений, отсутствием муниципальной земли и близостью высоковольтных линии, территория вокруг которых имеет широкую охранную зону. С помощью активных жителей, ратующих за цивилизованный сбор мусорных отходов, место установки будущей КП было найдено, протокол составлен и лист для сбора подписей оставлен жителям.


10 декабря встреча с жителями пройдёт в деревне Манушкино, на улице Кулаковская горка. Это второй выезд сотрудников компании в данный населённый пункт. Компания просит манушкинцев отнестись к предстоящему мероприятию ответственно, так как только до начала 2021 года, пока действует программа губернатора «Чистый город», установка контейнерной площадки осуществляется на средства муниципалитета».
6 декабря мероприятие прошло в городском округе Подольск. Представитель компании Людмила Шулаева рассказала о льготах на оплату по вывозу ТКО: Право на льготу имеют неработающие пенсионеры, которым предоставляется компенсация в размере 30% от стоимости услуги. Тем, кому исполнилось 70 лет, компенсируют 50% тарифа, а пожилые люди, достигшие 80-летнего возраста, от оплаты этой услуги освобождаются полностью. Все льготы по оплате ЖКХ, которые имели ветераны, инвалиды и некоторые другие категории населения и субсидии при превышении порога среднедушевого дохода остаются и сохраняются, в том числе на тарифы ТКО.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня