Здравоохранение в Красногорске: узкие специалисты в амбулатории и уход единственного гематолога

В администрации Красногорска прошла традиционная встреча по вопросам здравоохранения. Видимо, в летний зной тяга народа поговорить о врачах и лекарствах идет на спад, поэтому разговор шел, в основном, о том, что сделали по итогам предыдущих встреч.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Красногорской городской больницы № 1 Наталья Литвинова сообщила, что в Ново-Никольской амбулатории жители теперь могут посетить врачей-специалистов. Выездные приемы здесь проводят сотрудники бывшей больницы номер 3, ставшей после реорганизации филиалом КГБ-1, как, собственно, и сама амбулатория.
«Организована работа врачей-специалистов из филиала Октябрьский, которые регулярно принимают пациентов из Ново-Никольской амбулатории в полном объеме. То есть, имеют право выписывать рецепты льготные, открывают больничные листы, ставят на диспансерный учет», – сказала она.

Если работа «взрослых» специалистов налажена в амбулатории на регулярной основе, о бригада врачей узких специализаций для детей пока побывала в Ново-Никольском лишь однажды.
«У нас совместно со второй больницей был организован выезд детских врачей-специалистов, которые осматривали деток. Такие выезды мы планируем, безусловно, продолжать», – отметила Наталья Литвинова.

Еще один вопрос, который подняли на прошлом собрании жители, и на который решили ответить сегодня, – уход из КГБ-1 врача-гематолога.
«Сейчас мы остались вообще без врача-гематолога. Врач уволилась, потому что была очень большая нагрузка. Она хотела всем максимально помочь. Но, к сожалению, ее возможности и человеческие ресурсы этого не позволили сделать. И она решила – лучше вообще уйти, чем кого-то оставить без помощи», – пояснила Литвинова.
По ее словам, гематолога ищут в саму первую горбольницу и в работающий на ее базе консультационно-диагностический центр.

Из вопросов сегодняшнего дня, которые прозвучали на встрече – сложности с проездом в травмпункт и необходимость заполнять перед приемом у травматолога бумаги, на которые нанесен очень мелкий шрифт.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня