Заседание Красногорского зонального объединения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

22.11.2019 состоялось заседание Красногорского зонального объединения комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросам организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В совещании приняли участие Лихачева М.Г., главный инспектор отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области, заместители председателей, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Волоколамского, Дмитровского, Солнечногорского, Талдомского, Дубна, Истра, Красногорск, Клин, Лотошино, Химки, Шаховская.

С докладом выступила Мартынова С.Н., начальник управления по делам несовершеннолетних администрации г.о Красногорск. Коллеги обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при организации индивидуальной профилактической работы, поделились опытом работы, обозначили проблемные вопросы.

Не случайно встреча проходила на базе многофункционального муниципального учреждения «Центр «Созвездие», двери нового здания которого открылись 1 сентября. Центр создан для обучения и сопровождения детей, имеющих проблемы в развитии, социальной адаптации и нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

«Центр «Созвездие» является одним из важнейших звеньев в системе профилактики городского округа Красногорск. Специалисты учреждения оказывают неоценимую помощь в коррекции поведения подростков с девиантным поведением, налаживании детско-родительских отношений.

Директор учреждения Сюрин С.Н. ознакомил представителей комиссий с организационно- педагогическими основами отдаленной профилактики деструктивных форм поведения несовершеннолетних в системе образования городского округа Красногорск.

Участники мероприятия с удовольствием совершили экскурсию по помещениям современного здания центра, оснащенным необходимой мебелью, соответствующей возрастным особенностям детей, и оборудованием для организации учебного и лечебного процесса: бассейном, интерактивными коррекционно-развивающими комплексами, спелеокамерой, системой локомоторной терапии.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня