За время действия электронных пропусков в Подмосковье было проверено 1,8 млн. транспортных средств

С начала введения пропускного режима на территории Московской области сотрудниками ГИБДД было проверено 1,8 млн. транспортных средств, из них порядка 15 тыс. были без пропусков. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Наибольшее количество транспортных средств, передвигавшихся без электронных пропусков, было зафиксировано в Мытищах, Балашихе, Орехово-Зуево, Можайске и Одинцовском городском округе.

В ГУРБ напоминают, что средства индивидуальной защиты теперь становятся обязательным условием посещения общественных мест. За отсутствие масок в магазинах, аптеках, транспорте, на вокзалах, пассажирских платформах, в местах общего пользования МКД, медорганизациях и на предприятиях будут штрафовать.

«В Московской области отменены электронные пропуска, сейчас Подмосковье готовится к следующему этапу смягчения ограничений. Но есть правила, которые необходимо соблюдать, это касается и «масочного» режима в регионе, и отказа от массового скопления людей! Закрыты детские и спортивные площадки, городские парки. Жители должны понимать, что эти ограничения ради здоровья каждого из нас», – подчеркнул Роман Каратаев.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня