За время действия ограничительных мер в Подмосковье выявлено более 18 тыс. нарушений режима самоизоляции

Сотрудниками правоохранительных органов и органов государственной власти, а также с помощью видеокамер системы «Безопасный регион» в Московской области, с момента ввода ограничительных мер, выявлено 18,5 тыс. нарушений режима самоизоляции. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

С начала введения пропускного режима сотрудниками ГИБДД проверено более 1,6 млн. транспортных средств, из них 13,7 тыс. были без пропусков.
Мониторинг общественных мест с помощью видеокамер системы «Безопасный регион» выявил наибольшее количество фактов нарушения самоизоляции граждан в Дзержинском, Жуковском, Котельниках, Красногорске и Пушкино.

В эти выходные на территории Подмосковья низкий индекс самоизоляции был зафиксирован в Котельниках, Пушкино, Солнечногорске, Ступино, Егорьевске, Наро-Фоминском, Дмитровском и Богородском городских округах.

«Ограничения пока не сняты, электронные пропуска – действуют. Угроза пока не миновала, всем уже хорошо известные правила нам все еще нужны. Поэтому просим жителей и гостей Подмосковья с пониманием отнестись к необходимым требованиям соблюдения режима самоизоляции», – отметил Роман Каратаев.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня