«Юные таланты Московии»: в Красногорске прошел областной конкурс

Воспитанник красногорского «Кванториума» Иван Евстратов выиграл «серебро» на областном конкурсе «Юные таланты Московии», который прошел на базе школы № 19 г. Красногорск в воскресенье, 19 мая.

150 роботов представили конкурс школьники из 37 муниципалитетов Подмосковья. Лучшие работы выбирали в двух номинациях «Конструктор» и «Самоделки» по трем возрастным группам (младшая, средняя и старшая).

– Фестиваль существует 30 лет и включает в себя 44 конкурсных мероприятия разных направлений творчества: художественного, декоративно-прикладного и научно-технического, – рассказала заместитель директора областного центра развития дополнительного образования Светлана Кропачева.

Детский технопарк «Кванториум» – приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей», работает в рамках новой модели детского дополнительного образования в России. Сейчас в красногорском кванториуме бесплатно обучаются 120 воспитанников.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня