Энергетики «Россети Московский регион» готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей на неделе, объявленной нерабочей

Энергетики компании «Россети Московский регион» (МОЭСК) готовы обеспечить надежное и качественное энергоснабжения потребителей столичного региона на неделе, объявленной с целью профилактики коронавирусной инфекции нерабочей.

В настоящий момент утвержден и реализуется комплекс мероприятий, направленный на поддержание бесперебойной и безопасной работы электросетевого комплекса компании с 28 марта по 5 апреля 2020 года. На этот период компания объявляет режим технологической тишины и вводит запрет на производство плановых и неплановых работ. Исключение составляют работы, связанные с предотвращением и ликвидацией аварийных ситуаций.

С целью обеспечения надежной работы электросетевого комплекса проведены внеплановые обходы и осмотры энергооборудования. Особое внимание уделено обеспечению надежного электроснабжения ключевых объектов инфраструктуры, в том числе медицинских учреждений.

В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 291 чел.) и 2 726 единиц спецтехники, включая резервные источники питания – 121 передвижную электростанцию (ПЭС) общей мощностью 35 071 кВт. При возникновении технологических нарушений при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ. Весь производственный персонал, остающийся на рабочих местах, обеспечен масками и дезинфицирующими средствами.

Для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании с 28 марта по 5 апреля будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей, а также оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании.

Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.
Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

В круглосуточном режиме вопросы, касающиеся энергоснабжения, потребители могут задать операторам Единого контактного центра «Светлая линия», позвонив по бесплатному номеру: 8-800-700-40-70.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня