Энергетики напоминают о правилах электробезопасности в преддверии нового учебного года

До начала нового учебного года остались считаные дни. Школьники возвращаются с каникул, а значит, самое время поговорить о правилах поведения вблизи энергообъектов.

Энергетики призывают к бдительности и соблюдению правил безопасного поведения при взаимодействии с электричеством. Особенно это касается детской и подростковой аудитории. Среди детей разных возрастов случаи электротравматизма распределяются неравномерно, в большей мере под воздействие электрического тока попадают дети младшего школьного возраста.


Скажите детям, что категорически запрещается:

  • приближаться к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи;
  • устраивать спортивные площадки и площадки для игр;
  • запускать воздушных змеев;
  • набрасывать на провода и приставлять к опорам посторонние предметы;
  • влезать на опоры, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;
  • устанавливать палатки и разводить костры.

Напомните своим детям об этих простых, но очень важных правилах, прямо сейчас! А чтобы их изучение было не только полезным, но и интересным, воспользуйтесь материалами, которые энергетики подготовили для вас. Все наглядные и методические материалы, а также мультфильмы для самостоятельного проведения уроков по электробезопасности педагогами или родителями можно найти в разделе «Доброе электричество – детям» на сайте компании «Россети Московский регион» www.moesk.ru


В ходе общения очень важно добиться, чтобы подросток в максимальной степени осознал, что необдуманные и рискованные действия приводят к тяжелым последствиям вплоть до смертельного исхода. При этом помимо целостного представления о правилах электробезопасности важно формировать у подростка чувство ответственности – за себя, своих товарищей и за общество в целом.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня