Site icon Новости Красногорска Сегодня

Энергетические компании готовы к морозам в Подмосковье

Для обеспечения бесперебойной работы систем отопления, электроснабжения, горячего водоснабжения и для комфортного проживания граждан в жилых домах, в связи с наступающими экстремальными морозами, предприятия энергетической отрасли региона готовы перейти в режим повышенной готовности.

Электросетевые компании в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, наступающими морозами, энергетики готовы перейти в режим повышенной готовности. Более 700 аварийно-восстановительных бригад, более 5000 специалистов готовы оперативно устранять нарушения в электроснабжении, – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

“Мосолэнерго” уже объявил режим повышенной готовности с 16.00МСК. Филиалы “Россети Московский регион» пока работают в штатном режиме.

В преддверии резкого похолодания были проведены дополнительные проверки состояния энергообъектов и электрооборудования, средств связи, телемеханики и телеизмерений, авто- и спецтранспорта на предмет готовности к работе в условиях низких температур. Учащен контроль систем обогрева оборудования, персонал укомплектован утепленной спецодеждой. В оперативной готовности находятся более 700 бригад в составе более 5000 человек и более 3000 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации возможных последствий непогоды.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО “Мособлэнерго”: 8 (495) 99-500-99. В случае аварийной ситуации также необходимо обращаться в муниципальную единую диспетчерскую службу.

Пресс-служба Министерства энергетикиМосковской области, тел. +7 (498) 602-19-32, моб. 8-926-211-19-61 сайт: https://minenergo.mosreg.ru/

Министерство энергетики МО

Exit mobile version